АО “КДБ Банк Узбекистан”информирует о внедрении изменений в практику зачисления поступающих денежных средств!

АО “КДБ Банк Узбекистан” настоящим информирует о внедрении изменений в практику зачисления поступающих денежных средств на банковские счета клиентов-физических лиц, переведенных физическими лицами-клиентами других банков.

В случае, если сумма входящего перевода превышает 1000 долларов США или эквивалент суммы в других иностранных валютах, требуется предоставить следующую минимальную информацию об отправителе физического лица (плательщика) Банку:

1) имя отправителя; 2) номер счета; 3) адрес или дата и место рождения; 4) номер паспорта или регистрационный номер.

Уведомляем, что входящий перевод не будет зачислен на счет клиента до тех пор, пока Банку не будет предоставлена требуемая выше информация. Если требуемая информация не будет предоставлена Банку в течение 10 дней с даты поступления денежных средств, Банк может вернуть средства обратно отправителю. 

Эти изменения были приняты Банком в соответствии с требованиями Правил внутреннего контроля по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и финансированием распространения Оружия массового уничтожения в коммерческих банках (рег. Министерства юстиции Республики Узбекистан №2886 от 23 мая 2017 года с дальнейшими изменениями в Правилах), а также правилами внутреннего контроля Банка.

Вышеупомянутая практика будет внедрена через 10 дней с даты данного объявления.