АО «КДБ Банк Узбекистан» напоминает о возможности безопасного хранения денежных средств на отдельном электронном счете - «Счёт-кошелёк»

АО «КДБ Банк Узбекистан» напоминает о возможности безопасного хранения денежных средств на отдельном электронном счете - «Счёт-кошелёк»

Счёт-кошелёк:

- имеет максимальный уровень защиты

- не доступен с других платежных систем и приложений

- позволяет переводы только на счета, открытые в АО «КДБ Банк Узбекистан»

- открывается автоматически после успешной регистрации в мобильном приложении «KDBUz Mobile»

АО «КДБ Банк Узбекистан» уделяет особое внимание обеспечению информационной безопасности и использует специальные технологии безопасного хранения персональных данных. 

Обслуживание карт и счетов (включая счёт-кошелёк) через мобильное приложение «KDBUz Mobile» доступно только авторизованным клиентам АО «КДБ Банк Узбекистан».  

Рекомендации по безопасности использования банковских карт

Безопасность использования пластиковых карт зависит от того, насколько ответственно держатель карты подходит к вопросам обеспечения защиты персональной информации.

Правило № 1. Никому не сообщайте свои пароли и коды.

Секретными кодами интересуются только мошенники!

Правило № 2. Подключите СМС-оповещения по карте.

Это нужно, чтобы сразу же получать от банка СМС обо всех действиях по карте.

Правило № 3. Не переходите по сомнительным ссылкам из сообщений.

Не переходите по ссылкам из писем, из СМС и Telegram сообщений, так как это может быть вредоносная программа, которая крадет персональные данные.

Правило № 4. Перепроверяйте информацию.

Мошенники очень надеются, что вы им сразу поверите. Они будут специально торопить вас, чтобы не дать времени перепроверить информацию. Перезвоните в банк по официальному номеру и уточните интересующую вас информацию. Главное — не спешите.

Правило № 5. Выбирайте безопасные сайты.

Мошенники создают сайты-двойники сайтов банков, платежных систем, онлайн-магазинов и прочих онлайн-ресурсов.

Индивидуальную консультацию можно получить отправив запрос через Telegram на номер +998900140262 (Колл-центр) или позвонив по номеру +998781208000 (Отдел по обслуживанию физических лиц).